ОБЩЕСТВО

Если не нарушаешь правила, то автоматически получишь новые права

13 марта 2018, 15:41
13 марта 2018, 15:41 — Мосрегион

Московские власти готовы провести эксперимент с автоматической заменой водительских удостоверений дисциплинированным водителям. Смысл инициативы заключается в том, чтобы дисциплинированным водителям, которые не нарушают правила дорожного движения, обмен прав проходил бы автоматически. Допустим, у вас заканчивается срок действия водительского удостоверения и вам надое ехать в ГИБДД его менять. А когда начнет работать эта инициатива, то вас уведомят об окончании срока действия прав за два месяца и ваше водительское удостоверение будет пролонгировано автоматически. Как считают некоторые специалисты, такая мера поможет не только разгрузить столичные ГИБДД и сократит время получения прав при обмене, но еще и послужит стимулирующей мерой для всех автомобилистов.Как заявили в аналитическом подразделении Департамента информационных технологий столицы, средства, ресурсы и соответствующая инфраструктура для внедрения этой инновации имеются.

Ранее российскими парламентариями предлагалась другая мера – повторная сдача теории при замене водительского удостоверения. Напомним, что она не получила поддержку у руководства ГИБДД МВД РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!