ОБЩЕСТВО

Машина, даже BMW, не поможет уйти от ответственности за совершенное преступление

13 марта 2018, 18:16
13 марта 2018, 18:16 — Мосрегион

Это на себе лично испытал водитель MW Руслан Вьюнов, который напал на женщину, прикоснувшуюся к его автомобилю. Рьяный защитник частной собственности, за свои хулиганские действия получил не только общественное порицание в сосцсетях, но и приговорен судом к реальному сроку наказания. Суд приговорил его к шести месяцам исправительных работ с удержанием 20% из заработка в доход государства и удовлетворен гражданский иск потерпевшей, за нанесение морального вреда в сумме 30 тысяч рублей.

Напомним, что год назад Вьюнов за рулем автомобиля BMW X5 на 1-му Вражском переулке не уступил дорогу женщине с двумя детьми на нерегулируемом пешеходном переходе. Желая обратить внимание водителя на нарушение правил дорожного движения, женщина дотронулась ладонью до кузова его автомобиля. Обиженный этим действиями водитель припарковал свой автомобиль, догнал женщину и нанес ей кулаком не менее двух ударов в область надплечья, сопровождая свои действия нецензурной бранью.

Действиями хулигана заинтересовались органы правопорядка и в результате расследования, Вьюнов, за свои антисоциальные действия, предстал пред правосудием. Судебный прецедент есть, так что, надеемся, теперь хамов на автомобилях в Москве станет меньше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!