ПРОИСШЕСТВИЯ

Нелегальные торговцы табаком задержаны вместе с товаром

13 марта 2018, 12:48
13 марта 2018, 12:48 — Мосрегион

На севере Москвы полицейские задержали двух человек, которые пытались нелегально сбыть сигареты без акцизы. У них обнаружили более 50 тысяч пачек табачных изделий без соответствующей маркировки. По предварительной оценке экспертов, нелегальные торговцы табаком могли выручить за свой товар более 3,5 млн. рублей.

Как выяснили сотрудники органов правопорядка, торговцы хотели сбывать продукцию через сеть интернет. Хранили ее на складах на Магистральной улице и Магистральном тупике.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления “Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации”, в в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на источник в МВД столицы.

В настоящий момент сотрудниками МВД проводятся соответствующие оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются каналы поставок, сбыта и связи подозреваемых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!