ОБЩЕСТВО

Почетными званиями наградили лучших соцработников Подмосковья

13 марта 2018, 15:17
13 марта 2018, 15:17 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев присвоил почетные звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Московской области» лучшим специалистам в сфере социальной защиты. Лауреатами стали директор Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками Марина Исаева, директор Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов Александр Ханжий, директор центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Серпуховского городского дома ветеранов Светлана Задорожнюк, директор Филимонковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинском районе Михаил Маслов.

Глава правительства Подмосковья поздравил победителей с почетной наградой и сказал, что это событие примечательно еще и тем, что проходит оно в преддверии 100-летнего юбилея системы социального обеспечения.

Получатели социальных услуг в Подмосковье – порядка 2,5 миллионов человек, и четкое функционирование всей системы – это каждодневная работа около 20 тысяч сотрудников. У вас особый род деятельности, где мало быть профессионалом – нужно иметь доброе сердце. Это благородный, нелегкий, ответственный труд, и я хочу всех вас поблагодарить за него», – цитирует Воробьева официальный сайт правительства Московской области.

В своем выступлении он также подчеркнул, что в Подмосковье повышают качество социальных услуг, особое внимание уделяя людям пожилого возраста, инвалидам и детям. Открываются новые поликлиники, больницы, строятся современные социальные объекты, расширяется система социальной поддержки граждан льготных категорий.

Вместе с вручением почетных званий, Андрей Воробьев объявил три благодарности от своего имени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!