ЭКОНОМИКА

Правительство Подмосковья будет бороться с мусором с помощью современных технологий

13 марта 2018, 11:53
13 марта 2018, 11:53 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на очередном совещании правительства области попросил главу Минэкологии региона приложить все усилия в борьбе за сохранение экологии Подмосковья.

Он напомнил, что мусорные полигоны в Кучино, в Ядрово и другие эксплуатировались долгое время, начиная с советских времен, и тогда не было таких технологий утилизации отходов, которые существуют сегодня.

«Системы дегазации, сбора фильтрата, очистные сооружения не были предусмотрены старыми технологиями. Сегодня в корне все поменялось. Все, что мы строим, позволяет гарантировать экологическую безопасность и целостность”, – приводит слова губернатора Подмосковья официальный сайт правительства региона.

В своем вступлении он сказал, что задача правительства области в короткий срок перейти на цивилизационные методы уничтожения и переработки различных отходов и создать современную индустрию по утилизации бытовых отходов.

Напомним, что в начале марта Андрей Воробье взял на личный контроль проблему с полигоном ТБО “Ядрово”, а подмосковные экологи провели ряд о\рейдов по выявлению несанкционированных свалок мусора в области, а также проверили работу предприятий, занимающихся уборкой мусора. По некоторым проверкам были вынесены представления об устранении нарушений и выписаны соответствующие штрафы за нарушение природоохранного законодательства и экологии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!