ТРАНСПОРТ

Развитие московского транспортного узла пойдет на пользу населению столицы и области

13 марта 2018, 14:42
13 марта 2018, 14:42 — Мосрегион

Во время очередного заседания президиума правительства Москвы, мэр города Сергей Собянин сказал, что в сегодня перед городскими властями стоит задача дальнейшего улучшения функционирования Московского транспортного узла.

Собянин отметил, что в ближайшие годы будет построено хордовое сообщение, будет введена федеральная трасса ЦКАД, реализованы такие масштабные проекты, как строительство Большой кольцевой линии, новые радиальные направления метро, МЦД.

По его мнению, успешная реализация этих задач позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в не только в столице, но в Московской области.

Помимо этого, в планах столичных властей поставка первых электробусов, обновление маршрутной сети наземного транспорта, в том числе в Новой Москве.

Особы было отмечено о важности развития Московских центральных диаметров, которые свяжут столицу и область. С их помощью, как передает “Вечерняя Москва” жители и гости региона смогут значительно сократить время в пути. Для пассажиров планируется организовать пересадки на различные виды городского общественного транспорта, а также ввести единую транспортную билетную систему, сервисы и навигацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!