ОБЩЕСТВО

В Москве водители стали меньше попадать в аварии

13 марта 2018, 17:45
13 марта 2018, 17:45 — Мосрегион

Несмотря на загруженность московских дорого, количество ДТП уменьшилось в несколько раз. Как заявил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, общее количество ДТП по сравнению с 2010 годом сократилось на 59%, а число ДТП с общественным транспортом уменьшилось на 30%, сообщает RT. Более чем на треть сократилось число погибших в автомобильных авариях, а на четверть стало меньше тех, кто получил во время ДТП травмы различной степени тяжести.

По его словам, в мае 2017 года была создана первая городская система оказания помощи на дорогах “Дорожный патруль”, инспекторы которой работают круглосуточно. Ежедневно сотрудники патруля проводят мониторинг дорожной ситуации в городе, инспектируют дорожную инфраструктуру, помогают при ДТП, регулируют дорожное движение, помогают сотрудникам экстренных службам на месте чрезвычайных ситуаций. Экипажи необходимы для помощи на дороге в ситуации, когда движение затруднено из- за аварий, чрезвычайных ситуаций, изменений схем организации дорожного движения. За это время специалисты дорожного патруля оказали помощь порядка 6 тыс. автомобилистов, приводит такую информацию агентство ТАСС.

Благодаря новым показателям Москва стала самым безопасным городом в Российской Федерации.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!