ОБЩЕСТВО

Во время выборов в столице будут задействованы около двадцати тысяч полицейских

13 марта 2018, 16:22
13 марта 2018, 16:22 — Мосрегион

Полиция Москвы готова обеспечить безопасность предстоящих выборов президента страны, которые пройду уже  в это воскресенье. Для этого в столичном регионе будут задействованы более 17 тысяч сотрудников полиции, представители Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных формирований. и подготовленные общественные наблюдатели. Как заявили в МВД Москвы, все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы на предмет различных угроз с помощью технических средств, служебных собак и визуального наблюдения, а сами избирательные участки будут оборудованы камерами наблюдения.

Напомним, что так же во время выборов будут работать представители Корпуса наблюдателей на президентских выборах, созданного Общественной палатой Москвы. Как заявили в штабе Корпуса, свое желание разболтать общественными наблюдателями изъявили более четырех тысяч москвичей. Они будут работать на всех 3624 избирательных участках.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!