ТРАНСПОРТ

Два шоссе на юге Москвы соединят между собой

14 марта 2018, 16:26
14 марта 2018, 16:26 — Мосрегион
Минское и Бровское шоссе соединят две новые дроги протяженностью более девяти километров.  Первая свяжет станцию метро «Рассказовка» с железнодорожными платформами Мичуринец и Внуково, вторая — Боровское шоссе с железнодорожной платформой Мичуринец.
Строительство новых автомагистралей является продолжением развития транспортного каркаса ТиНАО и улучшения внутренних связей на территориях  Новой Москвы.
Рядом будет построена трамвайная линия, а на пересечении с Боровским шоссе возведут эстакаду. Для пешеходов и велосипедистов обустроят тротуар и велодорожки. Еще проектом предусмотрено строительство пешеходных переходов.
Как сообщили в пресс-службе правительства Москвы, в ближайшем будущем планируется строительство еще двух дорог. Одна будет продолжением магистрали Солнцево — Бутово — Видное и соединит станцию метро “Рассказовка” Калининско-Солнцевской линии с железнодорожными платформами Мичуринец и Внуково, выводя автомобильный транспорт на Минское шоссе», — отметил Марат Хуснуллин.

 

Также в мэрии подчеркнули, что в течении двух лет с 2018 по 2020 годаы на присоединенных территориях планируется построить 130 километров дорог, 38 искусственных сооружений и 27 пешеходных переходов. Важнейшим проектом является открытие пяти новых станций метро Сокольнической линии от «Саларьева» до «Столбова». Реализация этих транспорных проектов позволит жителям ТиНАО жить в шаговой доступности от метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!