ЭКОЛОГИЯ

Экологи продолжают наводить порядок в экосфере Подмосковья

14 марта 2018, 14:49
14 марта 2018, 14:49 — Мосрегион

Подмосковные экологи выписали почти миллионный штраф частному предприятию из Королева за загрязнение воздуха, информирует официальный сайт правительства Московской области.

После проверки деятельности торговой компании «Веста-СА, которая владеет сетью магазинов в этом городе, работниками Министерство экологии и природопользования Московской области, ей был выписан штраф на 930 тысяч рублей за загрязнение воздуха.

Как говориться в официальном отчете природоохранного министерства, в каждом из четырех проверенных супермаркетов были обнаружены источники выбросов загрязняющих веществ, в том числе соединений серы, азота и углерода. кроме этого, торговой компании отсутствовали необходимые документы, регламентирующие выбросы и, плюс ко всему прочему, общество не проводило паспортизацию отходов, которые образуются в ходе эксплуатации торговых точек.

Как сообщает пресс-служба правительства Подмосковья, виновный согласился с наказанием и устраняет выявленные недостатки. Процесс устранения замечаний и нарушений, а также исполнение обязательств находится на контроле городской прокуратуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!