ПРОИСШЕСТВИЯ

Канал переправки сторонников ИГ ликвидирован в Москве

14 марта 2018, 12:02
14 марта 2018, 12:02 — Мосрегион

“Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД России на территории города Москвы и Московской области пресечена противоправная деятельность этнической преступной группы, организовавшей канал нелегальной переправки сторонников ИГ в Сирию и Ирак для участия в боевых действиях”, – сообщили в ФСБ в официальном заявлении.

По информации силового ведомства, были проведены обыски по 17 адресам в Москве и Московской области и обнаружены подпольные лаборатории по подготовке фальшивых документов. Сотрудники органов безопасности обнаружили  и изъяли 200 миграционных карт, 50 паспортов граждан республик Средней Азии, 100 печатей, штампов и оттисков, используемых для отметок в миграционных документах.

В ходе проведения спецоперации  было задержано 60 иностранцев, занимавшихся переправкой сторонников террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) на Ближний Восток для участия в военных кампаниях, говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ РФ.

Вместе с этим, продолжается работа по выявлению преступных связей, как внутри страны, так и за рубежом и проводятся соответствующие оперативно-розыскные мероприятия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!