ЭКОНОМИКА

Новый терминал в Ногинском районе ждет инвесторов

14 марта 2018, 17:32
14 марта 2018, 17:32 — Мосрегион

Транспортно-логистический терминал «Восточный» в Ногинском районе позволит привлекать новых инвесторов и станет точкой развития для всего Московского региона, сообщает официальный сайт правительства Подмосковья.

Власти региона рассчитывают, что этот проект станет объединяющей площадкой и за собой приведет достаточно большое количество связанных проектов в промышленности, логистике, что окажет существенное положительное влияние на развитие экономики и Ногинского района, и Московской области в целом. А это, развитие экономического потенциала региона, создание рабочих мест, привлечение новых налоговых резидентов.

Также транспортно-логистический терминал «Восточный» позволит сделать сотрудничество с РЖД еще более плотным и продуктивным. Напомним, что в прошлом году было подписано соответствующее соглашение, которое уже сегодня , как заявляют власти региона, приносит осязаемые результаты и многомиллиардные инвестиции. Правительство Подмосковья надеется, что такое тесное сотрудничество позволило в максимально короткие сроки создать объект, и теперь он может такими же быстрыми темпами вырасти в полноценный индустриально-логистический парк.

Кстати, сегодня в ТЛТ “Восточный” прибыл первый товарный состав из Дальнего Востока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!