ОБЩЕСТВО

Дополнительной льготной ипотеки Москва не предоставит по программе реновации

15 марта 2018, 11:58
15 марта 2018, 11:58 — Мосрегион

Льготных ипотечных кредитов правительство Москвы не предусматривает участникам программы реновации. Власти города объясняют это тем, что процентные ставки на ипотечные займы понижаются и вместе с этим количество ипотечных кредитов увеличивается. Вместе с этими, приобретение дополнительных метров жилья по программе реновации уж прописано в специально подготовленной для этого программе и власти столицы не собираются вносить в нее изменения. ни исходят и того, что участнику программы реновации предоставляется право приобрести дополнительные метры жилья, а уж как он будет их оплачивать, возьмет ли ипотеку или найдет другой источник финансирования. это личное дело участника программы.

Напомним, что программа реновации была утверждена столичными властями в августе 2017 года. Взамен снесенного переселенцы получат равнозначное жилье в своем районе (за исключением Зеленограда и Новой Москвы, где речь идет о расселении в пределах округа), а также могут выбрать равноценную квартиру или денежную компенсацию.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!