ЭКОЛОГИЯ

На полигоне ТБО “Ядрово” установят систему дегазации

15 марта 2018, 12:58
15 марта 2018, 12:58 — Мосрегион

До 15 июня этого года на полигоне ТБО “Ядрово” в Волоколамском районе запустят в работу систему дегазации, чтобы неприятные запахи не отравляли воздух жителям близлежащих населенных пунктов. Об этом сегодня сообщила пресс -служба правительства Московской области.

Несколько часов назад губернатор Подмосковья Андрей Воробье подписал соответствующее соглашение на проведение таких работ с голландской компанией Multriwell. Представители компании установят на полигоне специальное оборудование и проведут полную его дегазацию.

Ранее агентство сообщало, что возмущенные экологической обстановкой жители Волоколамского района напрямую обратились к губернатору области и тот дал поручение министру Александру Когнау лично разобраться в сложившейся ситуации.

Также Андрей Воробьев взял на личный контроль ситуацию с полигоном ТБО “Ядрово” и отметил, что в области надо больше не допускать экологических нарушений и своевременно реагировать на кажое обращение жителей региона.

Напомним, что с 2013 годв в Подмосковье уже закрыты 23 полигона ТБО, при этом три Кучино» в г.о. Балашиха, «Каурцево» в Наро-Фоминском г.о., «Кулаковский» в Чеховском районе.

Три полигона в Дмитровском, Солнечногорском районах и г.о.Химки будут ре культивированы за счет инвесторов и правительства г.Москвы.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!