ОБЩЕСТВО

В четверг Москва простилась с Олегом Табаковым

15 марта 2018, 18:43
15 марта 2018, 18:43 — Мосрегион

Сегодня в здании МХТ имени А.П. Чехова москвичи и гости столицы,простились с народным артистом СССР Олегом Табаковым.

На гражданской панихиде присутствовали Владимир Путин и Сергей Собянин. также проститься с великим артистом пришли, политики, коллеги, друзья и ученики. Среди них Министр культуры России Владимир Мединский, заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец, заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, актеры Сергей Гармаш, Константин Хабенский, Михаил Боярский, художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов, режиссер Дмитрий Крымов, профессор ГИТИСа народный артист СССР Владимир Андреев, директор Театра на Таганке Ирина Апексимова, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и художественный руководитель «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман и другие.

Напомним, что Олег Табаков скончался 12 марта на 83-м году. Актер и режиссер будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Олег Табаков сыграл множество ролей как в театре, так и в кино. Он снимался в фильмах «Живые и мертвые», «Война и мир», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Москва слезам не верит», «После дождичка в четверг» и других картинах.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!