ТРАНСПОРТ

Новая эстакада облегчит жизнь жителям четырех районам Щербинки

16 марта 2018, 20:52
16 марта 2018, 20:52 — Мосрегион

Новую эстакаду через Варшавское шоссе сегодня открыли на улице Маршала Савицкого, об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

После реконструкции на ней не будет светофоров и внеуличных пешеходных переходов, что заметно улучшить пропускную способность эстакады от МКАДа до улицы Маяковского и решит проблему дорожных заторов на этом участке движения автотранспорта.

Строительство эстакады проходило в рамках реконструкции Варшавского шоссе — одной из основных городских магистралей, соединяющих историческую часть столицы с ТиНАО. Реконструкция автотрассы в пределах МКАД велась в 2011–2013 годах. Были построены 10,76 километра дорог, три подземных и три надземных перехода, разворотная эстакада у МКАД длиной 352 метра, автодорожный тоннель на улице Подольских Курсантов протяженностью 68,1 метра, отремонтированы существующие и проложены новые инженерные коммуникации. Сейчас идет строительство участка от Проектируемого проезда № 728 до Обводной дороги Подольска. Здесь будет 6,83 километра новых дорог, в том числе 400-метровый транспортный тоннель на пересечении с улицей Железнодорожной, сообщает официальный интернет портал правительства столицы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!