ОБЩЕСТВО

Паралимпийцы со всей России соревнуются в Подмосковье

20 марта 2018, 21:32
20 марта 2018, 21:32 — Мосрегион

Сегодня губернатор Московской области открыл Всероссийские соревнования паралимпийцев. Они пройдут в подмосковном городе Пересвет на базе одноименного спортивного клуба. В них примут участие свыше двухсот спортсменов из двадцати пяти регионов России. За время проведения соревнований будут разыграны двадцать три комплекта медалей, а призовые составит такую же сумму, что и для олимпийцев, выступавших на Олимпиаде-2018 в Южной Корее: от 1,7 до 4 млн. рублей.

В церемонии  торжественного открытия принял участие и глава Минспорта России Павел Колобков. В своем выступлении он отметил, что власти Подмосковье всегда шли навстречу министерству и на базе спортивных комплексонов Московской области уже проведено большое количество соревнований различного уровня.

Обращаясь к паралимпийцам, глава региона Андрей Воробьев заявил, что принимать Всероссийские игры большая честь для Подмосковья и пожелал всем участникам честной борьбы и заслуженной победы.

Также сегодня глава государства Владимир Путин встретился с участниками Пралимпийских игр в Пхенчхане. Президент страны поздравил их и вручил победителям и призерам государственные награды.

Напомним, что российские спортсмены завоевали в Южной Коее а выиграла 24 медали.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!