ТРАНСПОРТ

Жители Москвы уже летом смогут прокатиться по новой линии метро

20 марта 2018, 21:46
20 марта 2018, 21:46 — Мосрегион

По официальной информации мэрии столицы, участок Калининско-Солнцевской линии метро смогут запустить уже летом этого года. Пассажиры московской подземки смогут осуществлять поездки от станции “Раменки” до станции “Рассказово”.

Как сообщил заместитель Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, уже на этой недели строители сдадут станцию “Рассказовка”. В дальнейшем будут открыты станции «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино». Работа новых станций метро позволит улучшить транспортерный климат сразу четырех районов Москвы: Очаково, Тропарёво-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. В них, по данным столичных властей сегодня проживает более полумиллиона человек и запуск новой ветки метрополитена позволит им более комфортно и быстро совершать свои поездки

Также в официальном сообщении пресс-службы мэрии столицы говорится, что в ближайшей перспективе эта ветка московского метро будет продлена до аэропорта “Внуково” и станцию по названию аэропорта планируют открыть в 20221 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!