ПРОИСШЕСТВИЯ

Дело об отравлении школьников под контролем Генпрокуратуры

21 марта 2018, 21:00
21 марта 2018, 21:00 — Мосрегион

Сегодня в Волоколамске более пятидесяти детей обратились с жалобами к медикам по причине плохого самочувствия. Врачи констатировали у них отравление неизвестным газом. Многие солоны считать, что виной этому послужил выброс газа с полигона ТБО “Ядрово”.

По сообщениям информагентств, на место происшествия оперативно прибыли работники экстренных служб. Также в Волоколамск приехали губернатор Московской области Андрей Воробьев и сотрудники Генеральной прокуратуры РФ.

По первоначальной информации, отравление школьников случилось из-за распыления в школе вещества из газового баллончика. Однако в администрации города опровергли это сообщение.

Далее обсуждалась версия выброса газа из закрытого полигона ТБО “Ядрово” на котором проходят работы по рекультивации. Вместе с этим, Роспотребнадзор сообщил, что после мониторинга воздуха в этом районе не выявил существенных изменений в показателях превышающих наличие в нем вредных веществ, но все же посоветовал жителям города избегать длительного нахождения на улицы.

По всей видимости более ясную картину отравления детей смогут обозначить работники прокуратуры и следственных органов.  Как заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной, что задача провести проверку поставлена прокурору Московской области, а в целом контроль над ситуацией возьмет на себя Генеральная прокуратура РФ.

В этот же день пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил, что информация о проводимых работах по ликвидации полигонов ТБО постоянно поступает главе государства и этот вопрос он держит на особом контроле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!