ЭКОЛОГИЯ

“Ядрово”: лозунги закончились – заговорили пушки

23 марта 2018, 14:37
23 марта 2018, 14:37 — Мосрегион

Митинг в Волоколамске не прошел даром и жители города достучались до властей региона. На мусорном полигоне «Ядрово» в Подмосковье установили две аэрозольные пушки для нейтрализации неприятного запаха и снижения концентрации активных органических соединений. Почему это нельзя было сделать раньше или предвидеть какие -то пагубные последствия от начала работ по рекультивации свалки, власти не говорят. Ранее, правительство Подмосковья на своем официальном сайте вместо реального положения дел в районе ТБО “Ядрово”, публиковала только оптимистическую информацию, больше похожую на лозунги или победные реляции. Однако прошедший митинг показал, что не все так хорошо и гладко.

На встрече с жителями Волоколамска губернатор Андрей Воробьев пообещал быстро исправить ситуацию. Вместе с этим, власти региона так и не объяснили почему до сих пор на мусорный полигон, на котором проводятся работы по рекультивации, до сих пор принимают мусор. Напомним, что после митинга у районной больницы, жители перерыли дорогу, ведущую на свалку.

Ранее сообщалось, что 7 марта, в связи с ухудшением экологической обстановки в районе полигона ТБО “Ядрово” главой Волоколамского района Евгением Гавриловым был введен режим ЧП. Однако это не решило проблему и 22  марта произошло массовое отравление детей и взрослых в Волоколамске после выброса в атмосферу свалочных газов. Из-за этого в городе прошел стихийный массовый митинг.

По результатам анализа информации, на полигоне “Ядрово” установлены две аэрозольные пушки, а глава Волоколамского района отстранен от должности.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!