ЭКОЛОГИЯ

“Свалкам – НЕТ!” – говорят жители Подмосковья

26 марта 2018, 14:12
26 марта 2018, 14:12 — Мосрегион

В Коломне жители города вышли на стихийный митинг против работы полигона ТБО “Воловичи”. Они заблокировали въезд на полигон в поселке Первомайский. По информации правоохранительных органов в протесте приняли участие более 150 человек. Глава администрации города заявил, что это был политическая акция и никакого отношения к экологическим проблемам она не имеет.

Он объяснил, что на полигон ТБО “Воловичи” шли только машины, которые занимались пересыпкой грунта.

Также в деревне Новощапово Клинского района жители тоже вышли на акцию протеса против работы ТБО Алексинский полигон. Ранее сообщалось, что он закрыт, но желтели утверждают обратное.

Напомним, что на прошлой неделе в результате выброса свалочного газа с полигона ТБО “Ядрово” в Волоколамском районе получили отравление более 200 человек. В связи с этим, жители Волоколамска вышли на митинг и предъявили властям Подмосковья свои требования. Присутствующий на митинге губернатор Андрей Воробьев обещал все требования удовлетворить. Из-за проблем с полигоном быль снят с должности глава Волоколамского района. Сейчас на полигоне “Ядрово” проходит откачка фильтрата. Емкости для его сбора планируется установить в течение трех дней, сообщили в пресс-службе губернатора Московский области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!