ОБЩЕСТВО

Торговые центры Подмосковья проверят на пожарную безопасность

26 марта 2018, 13:00
26 марта 2018, 13:00 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на сегодняшнем совещании поставил задачу проверить все торговые центры области в связи с произошедшей в прошедшее воскресенье трагедией в Кемерово. Совещание началось с минуты молчания по погибшим в ТЦ “Зимняя вишня” в столице Кузбасса.

В ходе совещания губернатор подчеркнул, что необходимо профессионально обратить внимание на то, чтобы все пожарные входы и выходы, система обслуживания были должным образом организованы. Ответным за это направление представителям власти региона совместно с МЧС провести это работу максимально быстро и качественно. О результатах проверок доложить лично ему.

Также во время совещания глава региона еще раз поднял вопрос об организации эффективной работы по рекультивации подмосковных полигонов ТБО, в связи с ситуацией в Волоколамском районе. Он отметил важность проведения постоянного и полного информирования населения о ситуациях в районах нахождения полигонов ТБО и акцентировал внимание на то, что перед властью области стоит задача – сформировать современную, качественную, экологически чистую систему сбора и утилизации мусора.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!