ОБЩЕСТВО

Москва вместе со всей страной скорбит по погибшим в Кемерово

27 марта 2018, 17:16
27 марта 2018, 17:16 — Мосрегион

На Манежной площади в столице организовано специальное место, куда жители и гости Москвы смогут прийти и почтить память погибших во время пожара в ТЦ “Зимняя вишня” в столице Кемеровской области в прошедшее воскресенье.

Организовать специальное место в центре столицы сегодня распорядился мэр Москвы Сергей Собяни во время заседания президиума правительства города.

«Прошу совместно с Общественной палатой организовать такое место на Манежной площади, все необходимые мероприятия провести в короткие сроки и короткое время так, чтобы было удобно москвичам прийти и возложить цветы и отдать дань памяти погибшим», — приводит слова Собянина официальный сайт правительства столицы.

Сейчас на Манежную площадь пропускаю людей группами до 50 человек. На площади работают волонтеры, собранные Общественной платой Москвы. Также появилась информация о том, что уже высказываются идеи о создании мемориала памяти погибшим в кемеровском торговом центре. На месте дежурят наряды полиции и ОМОНа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!