ОБЩЕСТВО

Запасные выходы в торговых центрах Подмосковья к осмотру!

27 марта 2018, 17:38
27 марта 2018, 17:38 — Мосрегион

Уполномоченный поп правам ребенка Московской области Ксения Мишонова заявила, что лично проверит в каком состоянии и как функционируют запасные выход в торгово-развлекательных центрах Подмосковья. Также она высказала мнение о том, что все детские развлекательные площадки и залы в ТРЦ должны находиться на первых этажах зданий. Кроме этого, омбудсмен Подмосковья предложила чаще проводить учения и принимать зачеты и экзамены у персонала торговых центров на предмет оказания помощи и эвакуации посетителей при возникновении опасных ситуаций.

Еще Ксения Мишонова обратилась к бизнесменам с просьбой тщательно и серьезно проверить системы оповещения, пожаротушения и эвакуации людей из торговых центров.

«Мы можем сколько угодно проводить проверки, но если тот человек, который владеет этим бизнесом, не будет понимать свою социальную ответственность, что из-за него могут погибнуть люди, то нам будет сложно добиться результатов. Они должны быть первыми, кто побежит и проверит сейчас свои торговые объекты», – резюмировала она свое выступление.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!