ЭКОЛОГИЯ

Мусорный полигон в Коломенском районе закроют в следующем году

28 марта 2018, 20:46
28 марта 2018, 20:46 — Мосрегион

Пообещал глава муниципалитета Денис Лебедев. Его заявление стало следствием митингов и протестов местнызх жителй против функционирования полигона ТБО “Воловичи”.

Чиновник отметил, что в настоящее время разрабатываются дорожные карты по рекультивации полигона и подготовке новых современных площадок по утилизации бытового мусора. По его словам, ежедневно два раза в сутки специальными службами проводится мониторинг воздуха на наличие в нем вредных и опасных для человека веществ.

Также он подчеркнул, что завоз мусора из других муниципалитетов области на полигон ТБО “Воловичи” не производится и вопрос о его расширении не обсуждается в  правительстве Московской области. Вместе с этим, Лебедев добавил, что грунт на полигон поступает в полном объеме, пересыпка осуществляется полностью, откосы сделаны, оформлены и превышения по высоте и размерам полигона на сегодняшний день нет.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!