ЭКОНОМИКА

Современное шоссе свяжет столицу и аэропорт “Отсафьево”

28 марта 2018, 18:26
28 марта 2018, 18:26 — Мосрегион

Власти Москвы начали строительство современной автострады от МКАДа  до международного аэропорта “Остафьево”. Работы начались с возведения дорожных развязок на участке МКАД и автодороги до Коммунарки.

Согласно утвержденному плану, столичные власти рассчитывают построить боле пятидесяти километров трассы. Как заявили в мэрии Москвы, на участке новой дороги появятся 10 искусственных сооружений, \включася мосты через реки Варварку, Цыганку, Десну и Плесеннку. также будут возведены путепроводы и две дорожные эстакады на пресечении с федеральной трассой МЗ (Украина).

Новая автомобильная дорога свяжет поселения Сосенское, Десёновское, Воскресенское и Рязановское. Она обеспечит удобный въезд на территорию аэропорта Остафьево, говорится на официальном сайте правительстве Москвы.

Напомним, что международный аэропорт “Остафьево” ранее принадлежал Министерству обороны РФ, но в конце 90-х годов был реконструирован и в 2000 году отрыт для гражданских рейсов.

Сегодня он может принимать пассажирские самолеты различных классов, а пропускная способность терминалов составляет до 70 пассажиров в час на внутренних авиалиниях и 40 пассажиров в час — на международных авиалиниях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!