ЭКОЛОГИЯ

Власти Подмосковья нацелены увеличить количество мусоросортировочных комплексов

28 марта 2018, 20:13
28 марта 2018, 20:13 — Мосрегион

Об этом на выездном расширенном заседании комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы в Клину заявил член этого комитета Александр Орлов.

Пол его словам, сегодня в области работают более двадцати таких комплексов, но этого недостаточно. Поэтому их строительство будет продолжаться.

Вместе с этим, Орлов сказал, что необходимо также развивать инфраструктуру раздельного сбора мусора. Управляющим компаниям региона же поставлена задача по установке специальных контейнеров.

По его словам, одновременно на законодательном уровне прорабатываются соответствующие нормы для внедрения ответственности  управляющих компаний, чтобы они создали инфраструктуру и поставили сортировочные баки, тем самым позволив жителям Подмосковья разделять отходы.

«Когда будет у нас построена инфраструктура по переработке, то это позволит нам перерабатывать до 50% отходов», – приводит слова Орлова официальный сайт правительства Московской области.

Напомним, что многочисленные протесты в городах Подмосковья против работы полигонов ТБО заставили власти региона более интенсивно проводить работу по закрытию и рекультивации мусорных свалок.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!