ОБЩЕСТВО

Пенисонеры старше семидесяти лет получат единовременную денежную помощь

29 марта 2018, 16:10
29 марта 2018, 16:10 — Мосрегион

Соответствующий закон в трех чтениях приняли депутаты Московской областной думы на очередном рабочем заседании. Согласно принятому нормативно-правовому акту, всем пенсионерам Подмосковья старше семидесяти лет будет единовременно выплачено по пять тысяч рублей. Разработка закона стал последовательным действием выступления губернатора Андрея Воробьева перед жителями области в феврале этого года. Обращаясь к ним, он предложил часть дополнительно заработанных областью средств направить на специальную выплату всем жителям Подмосковья старше 70 лет.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская сказала, что новый региональный закон не противоречит федеральному и нацелен на поддержку таким пенсионерам. Для реализации закона из областного бюджета будет дополнительно выделено более трех миллионов рублей. Его исполнение и надзор будут возложены на соответствующие властные структуры и органы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!