ТРАНСПОРТ

Транспортная сеть “Магистраль” пополниться новыми автобусами

29 марта 2018, 18:24
29 марта 2018, 18:24 — Мосрегион

Правительство Москвы заявило, что число автобусов сети “Магистраль” в этом году увеличат до 800 единиц. Для реализации этой цели город выделит 150 дополнительных автобусов. По информации пресс-службы мэрии Москвы маршрутная сеть “Магистраль” пользуется высокой популярностью у жителей города и гостей столицы. Каждые сутки ею пользуются более полумиллиона пассажиров.

Напомним, что “Магистраль” – это маршрутов наземного транспорта, которые соединяют центр и окраины города. Проект стартовал в 2016 году и динамично развивался. Сегодня общественный транспорт на этой сети работает без турникетов.  Беспрепятственно войти во все двери можно на 77 автобусных и 27 трамвайных маршрутах. За два месяца этого года по ним перевезли более 40 миллионов пассажиров. За поездку пассажиры выигрывают до 15 минут. Среднее время в пути в наземном транспорте составляет от 35 до 40 минут, сообщает пресс-служба правительства Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!