ТРАНСПОРТ

Кассы столичного метро для англоговорящих специально отметят стикерами

2 апреля 2018, 14:03
2 апреля 2018, 14:03 — Мосрегион

К чемпионату мира по футболу 2018 года кассы московского метро с англоговорящими кассирами отметят специальными информационными стикерами. Об это заявил журналистам руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

В частности, такие информационные сообщения начнут размещать уже в апреле. В верхние части окошек метрополитеновских касс с англоговорящими кассирами будут отмечены наклейками с надписью “We speak English”.

На сегодняшний день столичным метрополитеном подготовлено уже более трехсот англоговорящих сотрудников, а к началу чемпионата мирра ожидается, что их количество вырастет до четырехсот человек.

Напомним, что чемпионат мира про футболу 2018 года пройдет в России с 15 июня по 14 июля в одиннадцати городах.

Ранее, говорилось, что некоторые сборные, в частности Англия и Польша, не планируют принимать участие в Мундиале, в связи с “делом Скрипаля”. Вместе с этим, многие федерации футбола отказались поддерживать Великобританию в знак солидарности и определили, что спорт не должен быть продолжением политики, а чемпионат мира по футболу – это, прежде всего, праздник спорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!