ЭКОЛОГИЯ

В Волоколамске побещали закрыть старый полигон и создать новый по мировым стандартам

2 апреля 2018, 19:19
2 апреля 2018, 19:19 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание по решению проблемы полигона ТБО “Ядрово”, который находится в Волоколамском районе. Он заявил, что старый полигон будет закрыт и на нем проведут рекультивационные работы. Откачают фильтрат и проведут дегазацию. Вместе с этим, рядом со старым полигоном возводится новый. Воробьев заверил, что он будет соответствовать всем мировым экологическим стандартам. На нем будет установлен мясоперерабатывающее предприятие и сюда будут свозиться только отходы из близлежащих районов. Также губернатор заявил, что одной из главных задач при решении этой проблемы, является создание условий и инфраструктуры для раздельного сбора мусора.

“Органика будет отделяться, владельцы полигонов должны будут заключить соответствующие контракты. Они приступили к оплате контракта по очистным сооружениям, которых здесь не было с самого начала существования полигона. Задача — сделать очистную станцию, чтобы убрать весь фильтрат”, — цитирует главу правительства Московской области РИА “Новости”.

Как отмечается в сообщении, что в настоящее время на полигоне ТБО “Ядрово” круглосуточно ведутся работы по рекультивации свалки.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!