ЭКОЛОГИЯ

Проблемы полигона “Ядрово” в мае решит городской суд

10 апреля 2018, 17:06
10 апреля 2018, 17:06 — Мосрегион

Восемь жителей города Волоколамска подали иски в городской суд на администрацию свалки о возмещении им морального ущерба за выброс свалочного газа на полигоне ТБО “Ядрово”. Сумма каждого иска составляет 100 тыс. рублей. Вместе с этим, в суд также поданы заявления с требованием закрыть мусорный полигон. Слушания по заявлениям жителей города назначены на 7 мая. В качестве третьего лица, выступит также администрация Волоколамского района.

Напомним, что выброс свалочного газа случился на полигоне “Ядрово” в конце марта (судом зафиксировано это происшествие) в результате которого отравление получили более 200 человек. Также в городе был собран митинг на котором вдвигались требования закрыть полигон. В срочном порядке на встречу с митингующими прибыл глава Подмосковья Андрей Воробьев, который заверил, что все работы по рекультивации полигона пройду в кратчайший срок и качественно. Вместе с этим он распорядился обеспечить всех жителей города отдыхом в санаториях и домах отдыха Мосовоскй области.

Также из-за выброса свалочных газово в Волоколамске был введен режим чрезвычайной ситуации.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!