ОБЩЕСТВО

Подмосковных ресурсников предупредили о проверке в рамках тарифного регулирования

11 апреля 2018, 15:37
11 апреля 2018, 15:37 — Мосрегион

Более ста организаций, работающих в сфере коммунального ресурсоснабжения будут подвергнуты тщательной проверке сотрудниками Комитета по ценам и тарифам Московской области. Предметом проверок стала информация о достоверности представленных сведений по тарифам на будущий год. Работники Комитета проведут несколько комплексных контрольных мероприятий, а также изучат документацию ресурсоснабжающих компаний.

«Принимаемые тарифные решения напрямую связаны с фактическими затратами организаций, поэтому совершенно недопустимо, чтобы подобные необоснованно завышенные показатели ложились финансовым бременем на население при оплате коммунальных услуг», – подчеркнула председатель надзорного ведомства Наталья Ушакова.

Как заявили в правительстве Подмосковья, в прошлом году таким проверкам подверглись более тридцати предприятий и было установлено, что некоторые  из них предоставляли недостоверные сведения. В результате обмана фактическая стоимость была превышена на сумму более ста миллионов рублей. Виновные были привлечены к административной ответственности.

Напомним, что недавно вступил в силу федеральный закон, который позволяет собственникам жилья напрямую заключать договора с ресурсоснабжающими организациями минуя управляющие компании.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!