ТРАНСПОРТ

В Московской области выбрали лучшего перевозчика квартала

11 апреля 2018, 17:26
11 апреля 2018, 17:26 — Мосрегион

Правительство Подмосковья провело работу по определению лучшего автоперевозчика по итогам первого квартал этого года. В конкурсе участвовали более десяти компаний общественного транспорта, занимающиеся перевозкой пассажиров. В результате полученных данных, лидарами стали три ООО «Городской автобусный парк» г.о. Клин и межрегиональные перевозчики ООО «Регион Авто» и ГУП МО «Мострансавто».

Победители определялись по следующим критериям: показатель по ДТП, количество транзакций по карте «Стрелка», средний возраст парка, количество поступивших жалоб от жителей, регулярность рейсов и предоставление данных в Региональную навигационно-информационную систему.

«Мы не случайно выбрали такие критерии для рейтингования. Именно на эти недостатки в работе перевозчиков наиболее часто указывают пассажиры”, – отметила заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

В правительстве региона заверили, что такая мера контроля за тароремонтными предприятиями, которые занимаются в области пассажирскими автоперевозками, позволяет более детально и полно контролировать качество предоставляемых услуг. Оно было введено в сентябре прошлого года.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!