ОБЩЕСТВО

Двойник Гагарина в Москве – существует!

12 апреля 2018, 13:37
12 апреля 2018, 13:37 — Мосрегион

В честь всемирного Дня авиации и космонавтики запущена акция, в рамках которой на улицах города и в парках появились виртуальные 3D-копии первого в мире космонавта, Героя Советского Союза Юрия Гагарина.

Увидеть виртуального двойника великого космонавта можно с экрана гаджетов при помощи приложения Histars. С цифровой копией Гагарина можно проводить ряд манипуляций: приближать и удалять, поворачивать,  выбирая нужный ракурс для фото. Сделать фото с космонавтом на память можно в Парке Горького, “Сокольниках” и “Зарядье”, для этого необходимо находится на расстоянии 50-200 м от указанной точки.

Итак, полный список мест в Москве, если вы хотите встретиться с виртуальным Гагариным: парки “Зарядье”,  Горького, Таганский ,  “Сокольники”, “Фили”, Чистопрудный  Тверской, Цветной, Гоголевский бульвары, Ильинский сквер, Музей космонавтики, ВДНХ (возле памятника “Покорителям космоса”) и Зеленоград.

Организаторы акции хотят напомнить горожанам и гостям столицы о полете первого человека в космос, запустив для этого гагаринский флешмоб, который продлится до 15 апреля.

Сергей Шакрыл, глава проекта “Узнай Москву” департамента информационных технологий города, сообщил, чтобы принять участие в акции необходимо выложить фото с Гагариным в социальные сети, добавив хештеги #ПолетНормальный и #ПокорительКосмоса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!