ОБЩЕСТВО

На 320 посещений больше: строительство детской поликлиники в Южном Медведково

12 апреля 2018, 17:14
12 апреля 2018, 17:14 — Мосрегион

Сергей Собянин, мэр города Москвы, сообщил радостную новость, что увеличилась продолжительность жизни москвичей до 78 лет! Сабянин уверен, этот показатель вырос не просто так, а по большому счету, благодаря модернизации медицинских центров. На достигнутом останавливаться не нужно, есть куда расти, полагает мэр города.

Новое медицинское учреждение расположится по адресу:  улица Касаткина, владение 9. Общая площадь строения составит около 8000 кв. метров, высотой в 4/5 этажей, предусматривается организовать подземный этаж для технических нужд.

Предполагает, что новый лечебный корпус будет оборудован бассейном, а также отделениями лучевой и функциональной диагностики, залами для лечебной физкультуры, кабинетами диагностической лаборатории. Отдельный блок будет отведен отделению здорового ребенка. Преимуществом  поликлиники является то, что за смену она позволит принять на 320 пациентов больше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!