ТРАНСПОРТ

Запущен комплексный проект благоустройства Кадашевской слободы

12 апреля 2018, 15:04
12 апреля 2018, 15:04 — Мосрегион

Что из себя представляет Кудашевсая слобода? Это культурно – исторически сложившаяся местность, впервые была упомянута как село Кадашево, расположена в московском районе Якиманка. Территория бывшей слободы, расположенная в Лаврушинском переулке, включает в себя известную Государственную Третьяковскую галерею и музей при храме Воскресения Христова.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, сообщил, что комплексная программа благоустройства состоит из демонтажа старого асфальта, организации кабельной канализации с колодцами, расширения до 5 метров тротуаров в переулках, отделанных гранитной плиткой серого цвета. Предполагается установка чугунной опоры для уличных фонарей, с целью создания исторической атмосферы XVIII века.

Уделят внимание и растительности: высадят деревья, кустарники и цветы, оформят газоны. Любителям велопрогулок организуют специализированные велодорожки, а для удобства посетителей культурного комплекса во дворах, скверах уложат деревянные настилы, ведущие к  храму Воскресения Христова.

Важно то, что на проезжей части уложат новый асфальт и создадут парковочные места, поэтому движения транспорта в этот период будет ограничено в переулках.

Кадашевская слобода после всех преобразований станет новым центром притяжения москвичей и гостей столицы, так как прогуляться в сохранившемся историческом колорите старой Москвы очень актуально для граждан  21 века.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!