ОБЩЕСТВО

Благодаря помощи Франции будет создан онкоцентр в Подмосковье

13 апреля 2018, 22:41
13 апреля 2018, 22:41 — Мосрегион

Французские инвесторы изъявили желание выстроить партнёрские отношения с Московской областью. Актуальность переговоров была обусловлена сферой лечения онкологических заболеваний – сообщил Денис Буцаев, заместитель председателя правительства московской области.

Для всей области является важным сотрудничество с организациями, имеющими опыт лечения онкологических заболеваний. Коллеги из Франции уже назвали конкретные предложения по выстраиванию взаимодействия между субъектами, а также были предложены примерные программы лечения пациентов. На повестке дня стоит обсуждение строительства третьего центра для лечения больных с диагнозом «рак» – прокомментировал Бурцаев.

Дмитрий отметил, что данное партнёрство будет разносторонним, то есть, состоящее из двух векторов развития, первое – это консультационно-научное направление, а второе – оказание финансовой поддержки.

Члены делегации из Подмосковья прилетели во Францию 11 апреля и пробудут в стране ещё три дня. В рамках визита инвесторам будет презентован инвестиционный потенциал региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!