ЭКОЛОГИЯ

Отравлен воздух сероводородом на Севере Москвы

13 апреля 2018, 14:35
13 апреля 2018, 14:35 — Мосрегион

Когда? Первые, не отвечающие стандартам показатели допустимой концентрации сероводорода и оксида азота «Мосэкомониторинг» зафиксировал в Москве 12 апреля в районе 21-22 часов в Косино-Ухтомском районе столицы. За указанный час, коэффициент от установленной нормы вырос на  5,5 единиц. В пятницу 13, москвичи заметили едкий запах сероводорода в Новокосино – это означало, что превышение ПДК продолжилось, но уже незначительно – на  1,8 единицу.

Какой допустимый уровень концентрации вещества установлен в Москве? Специалисты мониторинга экологии города сообщили, что 0,008 мг/м3 – это установленный стандарт, а запах азота становится ощутим при 1,4 мг/м3.

На данный момент времени, «весенние ароматы» продолжают расползаться по столице, горожане, проживающие в Люблино, на Рязанском проспекте и в Печатниках, также жалуются на запах сероводорода в воздухе.

Важным моментом является то, что в Волокамском подмосковном районе объявлен режим повышенной готовности из-за выбросов свалочного газа, исходящих от мусорного полигона «Ядрово».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!