ЭКОНОМИКА

В Москве зарегистрирован рост ипотечных сделок

13 апреля 2018, 23:33
13 апреля 2018, 23:33 — Мосрегион

Росту ипотечных сделок с жильем в Москве способствовало снижение ключевой ставки центрального банка в РФ. Подтверждением вышесказанного являются данные Росреестра, которые свидетельствуют, что в марте 2018 года их число возросло до 6,7 тыс. По сравнению с таким же показателем предыдущего года, и составляет на сегодняшней день 67%.

В пресс – релизе отмечено, что «положительное влияние на динамику роста ипотечного рынка продолжает оказывать снижающаяся ключевая ставка Центрального банка Российской Федерации. В текущем марте она понизилась второй раз за год и сегодня равна 7,25%».

На первичном рынке жилья за прошлый месяц число сделок увеличилось на 2%, а на вторичном на 12%.

Аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА» зафиксировали, что банки России на протяжении 2018 года активно продолжат выдавать жилищные ссуды.

Положительным моментом для москвичей служит прогноз, согласно которому % ставка по ипотеке также продолжит снижаться. По мнению опрошенных банкиров, к концу года она может достичь 7–8%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!