ТРАНСПОРТ

В выходные проход на Фрунзенскую набережную будет закрыт

13 апреля 2018, 09:45
13 апреля 2018, 09:45 — Мосрегион

Весна – время ремонта дорожных покрытий в Москве! Фрунзенская набережная – это одно из самых чистых и необычайно красивых мест города, расположена она на левом берегу Москвы-реки в районе Хамовники. Туристы, да и жители столицы особенно любят побродить по Крымскому мосту, поэтому Хамовническая набережная, так называли место изначально, должна выглядеть достойно.

Мэр столицы распорядился в незамедлительном порядке привести дорожное полотно в надлежащий вид, тем самым ремонтные работы запланированы на эти выходные, то есть на 14-16 апреля.

Уважаемые автомобилисты, обратите внимание, доступ к перемещению на рассматриваемом участке будет прекращен в полночь 14 апреля до 03:00 16 числа текущего месяца, территориально участок от Крымского моста до Хамовнического Вала будет закрыт.

Где можно будет объехать? Альтернатива такова, свой маршрут следует построить следующим образом: для того чтобы попасть к Третьему транспортному и Садовому кольцу нужно проехать через Комсомольский проспект.

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства города, пояснил, что будет положено бесшовное дорожное покрытие, поэтому необходимо полное перекрытие участка по всей ширине проезжей части.

Обратимся к цифрам: 6 асфальтоукладчиков, 15 катков, 200 самосвалов, 300 единиц спецтехники и 600 рабочих будут задействованы в ремонтных работах, а также потребуется 70 тыс. кв. метров и 111 тыс. тонн щебечно-мастичной асфальтобетонного материала.

Фрунзенская набережная – это отправная точка ремонтных работ дорог в Москве, всего запланировано отремонтировать 17 млн. кв. метров дорожных участков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!