ЭКОЛОГИЯ

Волокамск: обыск у мэра Петра Лазарева

13 апреля 2018, 13:35
13 апреля 2018, 13:35 — Мосрегион

Обыск территории сотрудниками МВД, на которой проживает Лазарев, глава муниципалитета, произошел в пятницу, 13 апреля.

Служащие Министерства внутренних дел искали документы, так, по словам мэра, обыск жилплощади проходил на основании уголовного дела по статье мошенничество от 11.04.2018 года, в рамках которого зафиксированы угрозы от вышестоящего руководства, связанные с поддержкой протестующих против мусорного полигона «Ядрово», лица, причастные к вышесказанному, остались анонимными.

Петр сообщил, что у него по окончанию обыска, который завершился в девять утра, ничего не изъяли, лишь только навели сильных бардак к квартире, гараже, сарае и бани. Чиновник предполагает, что сотрудники правоохранительных органов искали определенные, нужные им, документы.

Аналогичная проверка квартиры была отмечена 12 апреля у А. Любимова, главного организатора акции, направленной против полигона «Ядрово» и у Юлии Куликовой – защитницы Артема Любимова, а также места проживания местных бизнесменов, которые проявляли активное участие в митингах и подобных деяниях не остались без внимания МЧС.

Следует отметить, что в Подмосковье, а именно в Волокамске, Серпуховском районе и других местах с начала 2018 года зафиксированы многочисленные акции, отражающие протест против незаконных свалок, мусорных полигонов и постройки комплексов, сжигающих мусор и другие отходы.

Волокамск – очаг протестов, так как именно здесь прошли многочисленные митинги. Граждане жалуют на выбросы опасных и вредных веществ для здоровья человека, исходящих от полигона «Ядрово».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!