ОБЩЕСТВО

Самая высокая в Европе смотровая площадка откроется в «Москва – сити»

16 апреля 2018, 17:14
16 апреля 2018, 17:14 — Мосрегион

Пресс-служба проекта «Москва-Сити» сообщила об открытии самой высокой смотровой площадки, которая будет расположена в комплексе зданий в Московском международном деловом центре, а именно, на 89-м этаже башни «Федерация», ее высота составляет 374 метра. Следует отметить, что площадь постройки равна 443 тысячам квадратных метров.

Посмотреть на Москву с птичьего полета можно уже будет 21 апреля 2018 года. Столичный комплекс включает в себя две башни: «Запад» и «Восток». Обзорная точка на башне “Восток” в ММДЦ “Москва-Сити” составляет 374 метра и находится в четырех километрах от Кремля, а Высота «Запада» – 242 метра. Отметим то, что постройки объединяет стилобат в шесть этажей, в котором находится крупный ТЦ.

В настоящее время там ведутся последние работы по отделке нескольких помещений. Для собственников на данный момент открыт первый и минус первый этажи. Работы ведутся в подземных галереях.

В сообщении пресс-службы проекта, говорится о том, что новая смотровая площадка будет самой высокой в Европе –  это официально зафиксированное достижение в книге рекордов России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!