ОБЩЕСТВО

Стеклянный корабль – кинотеатр «Алмаз» появится в центре столицы

17 апреля 2018, 12:16
17 апреля 2018, 12:16 — Мосрегион

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что по адресу улица Шаболовка, дом 56 после реконструкции кинотеатр «Алмаз» будет напоминать стеклянный корабль, дизайн которого утвердила москомархитектура.

5 тысяч кв км – это огромная площадь новой постройки, включающая в себя помимо кинокомплекса, торговый центр с различными магазинами, кисками и кафе.

Важно отметить, что на улице Зои и Александра Космодемьянских, дом 3 – это север города, также осуществиться реконструкция кинотеатра «Рассвет». Горожане и гости столицы увидят почти полностью прозрачный фасад здания с большими стеклянными панорамными окнами, которые будут выходить на зону для пеших прогулок, обустроенную лавочками и ландшафтной подсветкой. Что касается внутренней организации нового сооружения, то москвичи смогут пользоваться фуд-кортами, кафе, ТЦ с кинокомплексом.

Отметим, что суммарная площадь этой постройки составит 9 тысяч кв м. Срок окончательной сдачи объектов в пользование городу запланировано на конец 2019 года – подчеркнули на сайте мэрии.

Районные кинотеатры, построенные во время СССР, в 2014 году были выставлены на торги. Их насчитывалось 39 объектов. Все здания требовали капитального ремонта. Работы бюро Аманды Ливт, занимающееся британскими архитектурными дизайнами,  взяты за основу для перевоплощения московских построек советских времен.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!