ТРАНСПОРТ

До конца 2019 года на «фиолетовой» ветке заменят все поезда

18 апреля 2018, 10:48
18 апреля 2018, 10:48 — Мосрегион

На портале мэра Москвы сообщается, что на Таганско-Краснопресненской линии Московского метро запустят более 20 поездов «Москва» – это вагоны нового поколения, к концу следующего года планируется обновить весь вагонный состав.

Максим Ликсутов, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, отметил, что на «фиолетовой» ветке метрополитена Москвы в 2017 году уже предоставлены в пользование горожанам и гостям города 33 современных поезда, 10 из них было запущено в 1-ом квартале этого года. Осталось 23 единицы подземного транспорта до конца 2019 года выставить на эксплуатацию.

Следует быть отмеченным, что современные поезда «Москва» – способны вместить намного больше количество пассажиров, чем старые. Важно то, что новые вагоны оборудованы широкими дверными проемами, оснащенные индикаторами света и звука. Имеет место быть то, что передвигаться в новом транспорте будет комфортнее, так как современная система системой кондиционирования и обеззараживания воздуха установлена в вагонах.

Вместе с тем следует подчеркнуть, что рядом с сиденьями расположены USB-разъемы для зарядки смартфонов и интерактивная карта метро на сенсорном мониторе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!