ЭКОНОМИКА

На западе Москвы откроют производство алмазов

18 апреля 2018, 11:56
18 апреля 2018, 11:56 — Мосрегион

Городское агентство управления инвестициями столицы проинформировало, что на западе Москвы построят ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – это комплекс по высокотехнологичному производству алмазов. Власти города одобрили предоставление земельного участка в 1 гектар земли, расположенный на Внуковском шоссе – сообщил представитель комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы. Предполагается на выделенном участке построить технопарк, включающий в себя два блока: исследовательский центр и производственный комплекс.

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, отметила, что “будет создано порядка 300 рабочих мест. Сумма частных инвестиций в строительство – 2,8 млрд рублей, планируемый объем налоговых поступлений в городской бюджет – 914 млн рублей за 5 лет”.

В 2017 году был создан Центр алмазных и лазерных технологий – он и будет, как раз, развивать площадку. Увеличение объема и ассортимента продукции произойдет из-за предполагаемой организации полно цикла в технопарке. Хотелось бы подчеркнуть, что «Вандер Технолоджис» – компания, которая будет арендовать участок. Она изготавливает продукцию из высокочистых синтетических алмазов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!