ЭКОЛОГИЯ

Запах гари распространяется по всей Москве

18 апреля 2018, 17:10
18 апреля 2018, 17:10 — Мосрегион

Первые жалобы на неприятный запах пожаловались жители столицы и Подмосковья в социальных сетях, например, Анна Анчукова написала: «у нас в ЗАО тоже пахнет и ещё как! Прямо как в 2010 году. И в парке в нашем Филёвском тоже сильный запах и дымка… Сегодня были на даче под Москвой. Так там у нас никаких запахов не было. А приехали в Москву — а тут такой сильный запах. Даже голова разболелась…».

Со слов представителя комитета лесного хозяйства стало известно, что «запах гари чувствуется на севере региона. Источник пока не знаем, но известно, что гарь идет из других регионов. Горящего торфа в Московской области нет».

Что же послужило проявлению таких весенних «ароматов» в воздухе? Отмети, что ГУ МЧС РФ по Московской области на своем сайте не публиковало информацию о горящих торфяниках. Важно знать, что за прошедшие сутки на территории Подмосковья зафиксировано 8 природных пожаров, пламя огня распространилось на 0, 44 га. Немаловажно то, что во 2-й половине дня, сегодня, 18 апреля, будет произведена воздушная разведка с целью выявления очагов возгорания на территории Москвы и области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!