ЭКОНОМИКА

ЧМ-2018: состоятельные болельщики хотят арендовать жилье на Рублевке

19 апреля 2018, 11:43
19 апреля 2018, 11:43 — Мосрегион

Заслуживает быть отмеченным, что намерены арендовать на период мундиаля болельщики чемпионата мира 2018 г. с Ближнего Востока и из некоторых стран СНГ, доход которых позволяет соответственно, самые роскошные особняки на Рублевке.

Олег Михайлик заместитель директора департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank, отметил: состоялась аренда на июнь-июль загородных домов в Подмосковье несколькими иностранными клиентами, заплатив за жилье порядка 70-150 тысяч долларов.

Наряду с этим необходимо отметить следующее, что такие дома элит – класса располагаются в районе Рублево-Успенского шоссе, средняя площадь которых ровна 2 тысячам квадратных метров и насчитывают 5 спален в одной жилой постройке.

Михайлик обратил внимание, что «арендаторы планируют приехать в Москву с семьями, прислугой, а в городе предложения по аренде элитного жилья крупной площади нет, поэтому выбор состоятельных клиентов пал на загородный рынок».

Как ситуация обстоит на сегодняшний день с дорогим жильем, то заместитель директора выделил спрос на краткосрочную аренду особняков на Новорижском шоссе. Елена Куликова, директор департамента аренды Savills в России, также отметила аналогичную тенденцию. Илья Менжунов – управляющий директор «Метриум Премиум», согласился с вышеуказанным мнением, добавив: «появление краткосрочной аренды на рынке элитной жилой недвижимости уже нонсенс».

Многочисленные исследования консультантов позволяют сделать вывод: аренда жилья по максимально высокой цене доступна туристам (представители монарших семей и крупные бизнесмены), приезжающие на матчи ЧМ-2018 из стран Ближнего Востока. Однако гостями нередко выступают жители Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО, Иркутской области и стран СНГ, включая Казахстан и Украину.

Напомним, что с 14 июня по 15 июля 2018 года продлился чемпионат мира по футболу FIFA. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!