ТРАНСПОРТ

Из-за ММКФ перекроют движение транспорта в центре столицы

19 апреля 2018, 10:11
19 апреля 2018, 10:11 — Мосрегион

Московский международный кинофестиваль пройдет уже в 40-й раз в Москве с 19 по 26 апреля. Перенесение проведения даты мероприятия непосредственно связано с чемпионатом мира по футболу. Отметим, что в этом году в конкурсную программу вошли 16 кинокартин.

Следовательно, данный кинофестиваль повлек за собой и ограничения в движении транспорта. Так, 19-20 апреля проезд по Малой Дмитровке от Успенского переулка до Страстного бульвара и по участку Большого Путинковского переулка от Малого Путинковского переулка до Тверской улицы будет закрыт.

Пресс-служба ЦОДД сообщает, что обладатели транспортных средств не смогут проехать по указанным выше дорожным участкам с 16:00 до 23:00 по московскому времени. Отметим, что с 23:00 до 5:00, это в ночь с 19 по 20 апреля будет приостановлено движение на участке Большого Путинковского переулка от Малой Дмитровки до Тверской.
Что касается самого фестиваля показа кино, то стартовым показом предполагается, будет картина «Непрощенный», автором которой является Сарик Андреасян. Сюжет кинопостановки состоит в том, что архитектор Виталий Калоев теряет свою семью в авиакатастрофе. Наряду с этим подчеркнем: роль главного героя исполнил Дмитрий Нагиев.

Самые ожидаемые новинки кино: «Царь-птица» (Эдуард Новиков) и «Ню» (дебют актрисы Ян Гэ «Гоголь-центра».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!