ОБЩЕСТВО

Ремонтные работы крупнейшего спортивного парка РФ проходят в «Лужниках»

19 апреля 2018, 14:04
19 апреля 2018, 14:04 — Мосрегион

Пресс-служба мэра и правительства столицы прокомментировала, что не так давно был отреставрирован фонтан «Каменный цветок», на данный момент активно строится канатная дорога через Москву-реку, для проверки объектов, Сергей Собянин, мэр Москвы, лично приехал осмотреть строящуюся площадку – «Лужники».

Собянин сказал: «Лужники» активно готовятся к чемпионату мира по футболу. Но, кроме того, в «Лужниках» идут масштабные работы по созданию крупнейшего спортивного парка в стране. Реставрируются исторические объекты – такие как фонтан «Каменный цветок».

Из сообщения Сергея стал известно, что уже началось строительство ледового дворца, бассейна и центра художественной гимнастики. Интересно то, уже идет строительство инфраструктуры наподобие канатной дороги – предполагается, что она свяжет «Лужники» с Воробьевыми горами.

Собянин подчеркнул: «Лужники» сегодня – главная спортивная стройка, а в недалеком будущем – главный спортивный парк России».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!